О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Правительстве готовы разрешить торговлю алкоголем на АЗС

  575

В сентябре этого года вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел совещание, на котором обсуждалась вероятность возврата торговли алкоголем на АЗС. Как сообщают источники, присутствующие на этом совещании, Правительство готово разрешить торговлю слабыми алкогольными напитками на АЗС.

Представитель вице-премьера подтвердил, что данная тема обсуждалась как мера повышения рентабельности АЗС. Речь идет о продаже таких алкогольных напитков, как пиво и вино.

Законопроект, предлагающий разрешить продажу алкогольных напитков, был внесен на рассмотрение в Госдуму в январе 2017 года. Автор предложения – член Совета Федерации от Астраханской области Геннадий Орденов. Он считает, что запрет на продажу алкоголя, введенный в 2011 году не столь эффективен. Он не видит связи между запретом продажи алкоголя на АЗС и его употреблением, так как алкоголь находится в свободной продаже в магазинах, которые порой располагаются около АЗС. В пояснительной записке говорилось, что после запрета количество ДТП с участием нетрезвых водителей не снизилось. Если в 2010 году таких ДТП было 11800, то в 2015 году – уже 16000.

От введенного запрета пострадали, в первую очередь, независимые АЗС. У них росли издержки, а доходность снижалась, поэтому дополнительные товары стали сильно влиять на получение прибыли. Сейчас, когда топливо резко подрожало, такая возможность получения дополнительной прибыли стала особенно актуальна для АЗС.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика