О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В октябре выросло число российских авто, идущих на экспорт

  1255

В условиях значительного падения спроса на новые легковые машины внутри страны, российские производители стали активнее работать с зарубежными партнерами. Согласно статистике, в октябре отмечен рост экспорта легковых автомобилей из Российской Федерации. Всего, иностранные дилеры заключили договора на поставку 2 500 автомобилей, что на 4.2% больше показателей сентября.

Успешнее всего продавалась за рубеж в октябре Lada 4х4, больше известная под своим традиционным именем «Нива». На компактный внедорожник «АвтоВАЗа» пришлось 37.5% от всего объема экспорта (950 штук). Среди покупателей «ветеранитстой» модели такие страны, как: Грузия, Украина, Сербия, Латвия, Азербайджан, Болгария, Узбекистан, Словакия.

На втором месте в списке компакт Hyundai Solaris, на эту модель приходится 23.7% экспорта, большая часть машин отправилась в Ливан. Кроссовер Chevrolet Niva зарубежные дилеры приобрели в октябре в количестве 194 штук, машину покупают в Узбекистане, Азербайджане и Украине. Специалисты авторынка ожидают дальнейшего роста поставок отечественных авто за рубеж. Среди прочего, оптимизм экспертов связан с началом производства новинок «АвтоВАЗа» - Lada Vesta и Lada XRAY, в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья присутствует интерес к этим моделям.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика