О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Нижнем Новгороде начнут собирать бюджетный кроссовер Skoda

  1197

Компания Skoda заявила о планах по производству новой модели на заводе «Группы ГАЗ», что располагается в Нижнем Новгороде. Информация об этом стала известна от председателя совета директоров компании Skoda Майера Бернхарда.

Уже во второй половине 2019 года будет налажено производство кроссовера Skoda Karoq. Эта модель компактнее и дешевле кроссовера Kodiaq. На заводе будут собирать как полноприводные автомобили, так и переднеприводные. Сразу после того, как будет налажено производство, начнутся продажи новой модели.

Какой будет комплектация Karoq, а также, какими моторами они будут оснащаться, пока неизвестно.

Модель Karoq была представлена на автосалоне во Франкфурте в 2017 году. Длина автомобиля – 4382 мм, ширина 1841 мм, высота 1605 мм. Объем багажника 521 л, если задние сиденья складываются – 1630 л.

Линейка двигателей Karoq в Европе представлена в пяти вариантах: бензиновый двигатель объемом 1 л и мощностью в 115 л.с., объемом в 1,5 литра и мощностью в 150 л.с. Есть также два дизельных двигателя: объемом в 1,6 литра и мощностью в 115 л.с., а также объемом в 2 литра и мощностью в 150 л.с. Двигатели работают или с шестиступенчатой механической коробкой передач, или с семиступенчатым роботом DSG.

Сейчас компания Skoda производит в нашей стране только одну модель – кроссовер Kodiaq. Автомобили собирают на заводе «Группы ГАЗ» с марта 2018 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика