О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД регламентировали порядок использования системы техосмотра

  655

С 1 марта 2021 года в России заработает единая автоматизированная система техосмотра автомобилей. В МВД регламентировали порядок ее эксплуатации. Проект приказа уже размещен на портале правовой информации.

В документе говорится об утверждении инструкции о порядке эксплуатации единой автоматизированной информационной системы техосмотра ТС, план-график ввода единой системы в эксплуатацию.

Данная система будет работать в круглосуточном режиме, вся информация о техосмотре автомобилей будет храниться в электронном виде. Доступ к системе будет разрешен сотрудникам ГАИ на федеральном и региональном уровнях. Также будет производиться обмен информацией с профессиональным объединением страховщиков. Для идентификатора информации о результатах проведения техосмотра будет использоваться номер диагностической карты автомобиля или номе кузова ТС, или номер шасси ТС.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика