О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД разъяснили порядок замены госномеров по новому стандарту

  916

В МВД РФ разъяснили порядок замены автомобильных номеров в соответствии с новым стандартом. Водителям не нужно в обязательном порядке менять номера на своих автомобилях после того, как в силу вступит новый стандарт.

Замена автомобильных номеров может быть актуальна для собственников японских и американских автомобилей с нестандартным местом крепления. Номера для таких автомобилей автомобилисты смогут поменять исходя из желания или необходимости. Новые номера будут устанавливаться только сзади автомобиля. Спереди на автомобиле должны быть размещены таблички стандартного размера.

Напомним, с 4 августа в России начал действовать новый национальный стандарт для автомобильных номеров. Владельцы иномарок с нестандартным местом крепления могут использовать новый вид задних номеров с двумя строчками. Кроме того, с введением стандарта появились специальные знаки для классических автомобилей и ретро-автомобилей. Изменения касаются и мотоциклов. Так, теперь для мототранспорта можно использовать номерные знаки меньшего размера (190х145 мм).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика