О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД прописали требования к безопасности авто при прохождении ТО

  669

МВД России разработало и прописало требования к безопасности автомобиля при прохождении ТО. Водителям будет запрещено проходить ТО, если в их автомобилях подтекает тормозная жидкость, нарушена герметичность трубопроводов или затруднен поворот рулевого колеса. Также на ТО будет проверяться суммарный люфт в рулевом управлении, стояночный тормоз, наличие ремней безопасности и целостность лобового стекла.

У автобусов должны быть тахографы или устройства регистрации режима труда и отдыха водителей. Не пройдут техосмотр автомобили с неработающими стеклоочистителями, если в авто нарушена целостность внешних световых приборов, нет хотя бы одного болта или гайки на креплении дисков или ободьев колес.

Напомним, постановление о новых правилах проведения техосмотра было подписано Михаилом Мишустиным в сентябре 2020 года. Согласно документу запрещается покупка диагностических карт вместе с полисом ОСАГО. Диагностические карты станут электронными, а процедура прохождения техосмотра будет фиксироваться на фото. Водителей, которые будут ездить на авто без прохождения ТО, будут штрафовать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика