О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД предложили техосмотр автомобилей сделать добровольным

  1018

В МВД предложили отменить обязательный техосмотр личных автомобилей, заменив его добровольным. Добровольный техосмотр может распространяться только на легковые автомобили, не участвующие в перевозках. То есть такси, машины предприятий и организаций, грузовики и автобусы по-прежнему должны будут проходить техосмотр в обязательном порядке.

По словам главы МВД Михаила Черникова, водители заинтересованы в том, чтобы их автомобиль был исправен, поэтому должны добровольно проходить техосмотр. С новым механизмом в ГИБДД смогут сосредоточиться на проверках автомобилей, задействованных в перевозках.

При этом Черников отметил, что сейчас водители проходят техосмотр для оформления полиса ОСАГО, при этом часто автомобиль не проходит настоящую проверку. В МВД ранее уже поддерживали разделение ОСАГО и диагностической карты. Законопроект был разработан и одобрен Госдумой в двух чтениях.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика