О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД подготовили новые правила сдачи экзамена на водительское удостоверение

  546

В МВД подготовили новую версию административного регламента с правилами сдачи экзаменов на получение права управления ТС. В этом документе исключаются отдельные тесты на закрытых площадках. Законопроект размещен на портале правовой информации.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, практические экзамены будут принимать только в условиях реальной дорожной обстановки. И вместо привычного экзамена из двух частей (площадка и город) будет один единый практический тест. Часть теста будет проводиться на закрытой территории, часть – на улицах и дорогах с малоинтенсивным движением. У кандидатов в водители будут проверять те же навыки, что и на площадках. Закрытые площадки будут использоваться только для получения прав категории В1.

Также предлагается ввести новую систему оценок навыков и ошибок кандидатов. Так, если у кандидата будет непристегнутый ремень или он начнет разговаривать по телефону во время езды – это будет основанием прекратить экзамен.

По проекту предлагается упростить процедуру подачи заявления. Его будут заполнять сотрудники ГАИ, а кандидат в водители только распишется в заявлении.

Новый регламент с правилами сдачи экзаменов на получение права управления ТС должен вступить в силу с 1 апреля 2021 года. Первоначально планировалось начать принимать экзамены по новым правилам с 1 октября этого года. Но в апреле было принято решение перенести старт реформы на 2021 год в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика