О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД назвали самые частые ошибки при сдаче экзаменов на водительское удостоверение

  985

Пресс-служба МВД сообщила о самых наиболее часто встречающихся ошибках при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения. При этом речь идет только о практической части экзамена: на площадке и в городе.

Так, при сдаче экзамена на площадке кандидаты в водители не справляются с упражнением на эстакаде, заездом в бокс задним ходом и параллельной парковкой.

При сдаче экзамена в городе кандидаты чаще всего не подают сигнал световым указателем поворота при начале движения, перестроении или развороте. Также будущие водители неуверенно управляют ТС, у них глохнет двигатель. Среди других распространенных ошибок – не уступают дорогу ТС с преимуществом, а также указывается действие или бездействие кандидатов, которое влечет за собой необходимость вмешательства в управление для предотвращения ДТП.

В прошлом году в ГИБДД приняли более 3 млн теоретических экзаменов у кандидатов в водители. Из них сдали на права с первого раза только 1,2 млн человек (41%).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика