О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минтрансе разработали рекомендации о мерах борьбы с ДТП

  446

В Министерстве транспорта РФ опубликовали рекомендации для владельцев автодорог по всей России, которые содержат решения для улучшения дорожного движения и повышения безопасности путем ликвидации мест концентрации ДТП. 79-страничный документ был разработан совместно с МВД, Росавтодором и госкомпанией «Автодор». Его утвердили протоколом заседания комитета национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Так, в документе вводится термин «характерные участки дорог и улиц с высоким риском ДТП». Для них предлагаются типовые решения. Например, на перекрестках можно использовать дублирующие знаки, освещение, обустраивать треугольники видимости, когда водители, при подъезде к перекрестку с разных сторон могли быть видимы друг другу. Также рекомендуется обустраивать шумовые полосы, использовать камеры, которые фиксируют проезд на запрещенный сигнал светофора или заезд за стоп-линию.

Пешеходные переходы рекомендуется оборудовать светофорами с кнопкой, использовать камеры, которые будут фиксировать водителей-нарушителей, не пропускающих пешеходов. Также рекомендуется оборудовать железнодорожные переезды камерами и освещением.

На дорогах с двухполосным движением и шириной меньше 7 метров рекомендуется использовать запрет на обгон. Этот запрет рекомендуется использовать на трассе и на подходе к ней в пределах 500-700 метров.

Отдельная часть документа посвящена использованию автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД. Рекомендуется устанавливать камеры, которые могут фиксировать 15 разных видов нарушений.

Отдельно прописана рекомендация синхронизировать знаки информации на электронных табло с камерами. То есть если на табло показывается ограничение в 80 км/час, то комплекс дорожных камер должен работать в том же режиме.

Ряд регионов уже ответили, что начали внедрять в работу рекомендации Минтранса.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика