О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минтрансе работают над федеральным проектом по беспилотным технологиям

  608

Минтранс и правительство РФ совместно разрабатывают новый федеральный проект по внедрению беспилотных технологий для автомобилей. Об этом стало известно из сообщения первого заместителя министра транспорта Иннокентия Алафинова. Он рассказал об этом на форуме «Транспортное образование и наука – 2020».

Новый проект станет частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Также планируется разработать до конца 2021 года законодательство, которое обеспечит безопасность дорожного движения с участием автомобилей, оснащенных беспилотными технологиями. Эта задача прописана в проекте «Безопасные и качественные автодороги».

В некоторых регионах России проводится эксперимент по эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Он рассчитан на три года. Ожидается, что в 2021 году уже будет необязательным присутствие в салоне беспилотного автомобиля инженера-водителя. Ранее в НТИ «Автонет» предложили приравнять беспилотный транспорт к общественному и дать ему приоритет в движении.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика