О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минпромторге дали прогноз по объему продаж автомобилей в 2021 году

  652

В Министерстве промышленности и торговли дали прогноз по продажам новых автомобилей в текущем 2021 году. Со ссылкой на директора департамента автомобильной промышленности ведомства Дениса Пака стало известно, что продажи в 2021 году будут не хуже 2020 года.

Объем продаж будет зависеть от большого количества факторов: курса валют, экономической ситуации. Пак надеется, что положительная динамика в 2021 году будет, но более точные прогнозы давать еще рано.

В прошедшем году объем продаж автомобилей в России снизился на 9,1% и составил 1,6 млн автомобилей. По информации Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в 2021 году продажи автомобилей вырастут на 2,1%.

В ноябре 2020 года компания «АвтоВАЗ» обратилась в правительство  РФ с просьбой поддержать российский автомобильный рынок. По прогнозу компании продажи в 2020 году должны были упасть на 11% по сравнению с 2019 годом, а в 2021 году они могут увеличиться, но не достигнут показателя 2019 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика