О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минфине поддержали снятие запрета на продажу алкоголя на АЗС

  802

Напомним, глава Независимого топливного союза Павел Баженов выступил с инициативой снять запрет на продажу спиртных напитков на АЗС. Более того, было предложено разрешить продажу и крепких алкогольных напитков в супермаркетах, которые находятся на территории АЗС. Как отметил Баженов, подобная мера поможет АЗС снизить падение маржинальности независимых АЗС и не даст взлететь ценам на топливо.

В письме с инициативой отмечалось, что введение запрета на продажу алкоголя на заправках не снизило количество ДТП с пьяными водителями.

В Министерстве финансов подтвердили, что данный запрет не повлиял на снижение аварийности с участием нетрезвых водителей. В этом министерстве поддерживают предложение Баженова, но при этом отмечают, что необходимо соблюдать все условия продажи алкоголя, которые действуют на территории РФ: магазины при АЗС должны получать лицензии, должны действовать ограничения по продаже в определенные часы суток и т.д.

На прошлой неделе оптовая цена на бензин превысила психологическую отметку в 50 тысяч рублей за тонну. Следовательно, АЗС придется или продавать топливо по старым ценам себе в убыток или же повысить и розничные цены. Второе решение может сулить проблемы с Федеральной антимонопольной службой.

Есть информация, что на крупных нефтеперерабатывающих компаниях также положительно высказываются в пользу снятия запрета на продажу алкоголя на АЗС. Но официально подобные заявления еще не совершались, т.к. данная тема, учитывая антиалкогольную кампанию в РФ, сложная.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика