О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Калининграде начата сборка 3 моделей Hyundai: Genesis, Elantra, Santa Fe Premium

  2118

На сборочных линиях Hyundai Motors калининградского предприятия «Автотор» запущено производство сразу трех новых моделей корейской марки. На конвейер в самой западной области России встали: компактный седан Hyundai Elantra, кроссовер Santa Fe Premium и люксовый седан Hyundai Genesis. 

Компакт Elantra в кузове седан отечественной сборки получил два варианта бензиновых двигателей объемом 1.6 или 2 литра. Эти агрегаты доступны с автоматической КПП или «механикой». Всего, будет четыре основные комплектации новинки. В конце апреля в Южной Корее была показана «горячая» модификация Elantra, чей мотор инженеры «расточили» до мощности более 200 лошадиных сил. Этой осенью Elantra Sport поступит к американским дилерам, о перспективах гоночной Elantra для России пока информации нет.

У модификации Premium популярного кроссовера Hyundai Santa Fe калининградской сборки будет два варианта силовой установки: 

  • 2.2-литровый дизель на 200 лошадиных сил,
  • 2.4-литровый бензиновый мотор на 171 л. с.

Модель недавно пережила плановый рестайлинг. Обновленную Santa Fe показали в Братиславе. Предположительно, цена SUV для российского рынка будет увеличена. До сих пор, кроссовер в нашей стране продавали по цене от 1 миллиона 824 тысяч рублей.

Ещё одна новинка корейцев — премиальный седан Genesis представляет собой нынешний флагман бренда Hyundai. Компания в данный момент находится в процессе вывода на рынок новой премиальной марки «Genesis». В ближайшие годы корейцы обещали привезти в Россию шесть моделей, представляющих новый люксовый бренд. Пока же, седан Hyundai Genesis предлагается под своим привычным именем. Под капотом «Дженезиса» калининградской сборки устанавливают 3-литровые 6-цилиндровые двигатели на 249 «лошадок». Агрегат должен трудиться в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП. 

Цены и комплектации обновленных Genesis, Elantra и Santa Fe Premium российской сборки будут объявлены позднее, ближе к старту продаж, в салонах дилеров все три модели следует ждать в начале лета. А ещё раньше, 2 июня, в Санкт-Петербурге пройдет закрытая церемония представления самой ожидаемой новинки Hyundai для отечественного рынка — компактного кроссовера Creta, выпуск этого авто уже стартовал в Северной столице. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика