О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме высказали мнение о привязке размера штрафа к стоимости авто

  1041

Недавно мы писали о предложении ЦОДД (Центра организации дорожного движения) ввести дифференцированную систему расчета штрафов за превышение скорости. Так, заместитель руководителя ЦОДД Александр Евсин сказал, что штраф за это нарушение один из самых распространенных в Москве. Его размер должен зависеть от доходов нарушителя. Учитывая расслоенность населения, этот подход будет актуален.

Стало известно мнение депутата Госдумы Вячеслава Лысакова на это предложение. Оно воспринято негативно. Как рассказал депутат, в нашей стране, в отличие от многих других стран, большое количество граждан получает зарплату «в конвертах». Поэтому неправильно определять размер штрафа исходя из уровня заработной платы. Ведь в СМИ часто попадаются заголовки о том, что дорогие машины были угнаны и безработных граждан. Данное предложение Лысаков считает необоснованным.

Предложение привязать размер штрафа к стоимости автомобиля тоже было подвергнуто критике. Так, автомобиль может быть взят в аренду или же быть собственностью юридического лица.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика