О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Штрафы за скорость предлагают привязать к цене автомобиля

  1324

В Московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) предложили сделать дифференцированным размер штрафа за превышение скорости и привязать его к уровню дохода автомобилиста.

Чиновник отметил, что в столице главным нарушением ПДД является превышение разрешенной скорости. Подобное нарушение повышает вероятность возникновения аварии и риск получения травм.

Как рассказал Евсин, во многих странах штраф за превышение скоростного режима достаточно высокий. Лучше, если размер штрафа будет привязан к уровню дохода нарушителя. Узнать о доходе можно в налоговой инспекции. Другой вариант – привязать размер штрафа к стоимости автомобиля. Учитывая разный уровень дохода населения, для одной категории граждан несколько тысяч рублей в виде штрафа будет незначительной тратой, а для других граждан – весомой тратой в бюджете.

Сейчас обсуждается предложение отменить нештрафуемый порог в 20 км/час за превышение допустимого режима скорости. Данное предложение поддержал начальник ГИБДД, Минтранс и МВД. В ГИБДД также предлагают увеличить штраф за превышение скоростного режима на 20-40 км/час до 3 тысяч рублей. А за превышение скорости на 10-20 км/час ввести штраф в размере 500 рублей. Еще одно из последних предложений ГИБДД – отменить скидку на штраф для водителей, которые регулярно получают штрафы за нарушение ПДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика