О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме приняли закон о фиксации техосмотра на фото

  1019

В Госдуме в третьем, окончательном чтении был принят закон об усилении контроля за процедурой проведения техосмотра. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. По закону, который был принят, предусматривается введение фотофиксации процедуры техосмотра ТС. А диагностические карты будут оформляться в электронном виде и подписываться усиленной квалифицированной подписью.

МВД и Российский союз автостраховщиков будут контролировать проведение техосмотра. В МВД будут контролировать соблюдение правил проведения, а страховщики будут следить за тем, чтобы помещения, в которых проводится техосмотр, соответствовали необходимым характеристикам и перечню требований. Также операторы техосмотра должны будут проходить процедуру подтверждения соответствия условиям аккредитации два раза в год.

За оформление фальшивой диагностической карты ТО действует штраф. Для должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Если водитель управляет автомобилем, не имея диагностической карты, он может быть оштрафован на 2 тысячи рублей. Если оператор ТО работает без аккредитации, предусмотрено уголовное наказание.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика