О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме предлагают ввести штраф до 1 млн рублей за скрутку пробега

  899

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) выступила с инициативой штрафовать мошенников, продающих автомобили не соответствующие заявленным характеристикам. Речь, в первую очередь, идет о скручивании пробега. РОАД предлагают штрафовать за такое мошенничество на сумму от 300 тысяч рублей до 1 млн рублей.

Проблема скручивания пробега обсуждалась с депутатами госдумы, где были предложены и другие варианты. Заместитель главы комитета Госдумы по строительству и транспорта Александр Старовойтов предлагает ввести еще более суровое наказание для такого нарушения – уголовную ответственность.

Депутат отметил, что можно дискутировать по поводу мер наказания, но неоспоримо, что эта проблема имеет существенное общественное значение с точки зрения дорожной безопасности. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов предлагает лишать автосалоны лицензий, где подаются автомобили, не соответствующие заявленным характеристикам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика