О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме отменили обязательный техосмотр для покупки полиса ОСАГО

  1308

В Госдуме в третьем и окончательном чтении приняли закон, по которому отменяется обязательный техосмотр авто для получения ОСАГО. Закон должен вступить в силу уже в августе этого года.

Страхование автогражданской ответственности на данный момент возможно после обязательного прохождения техосмотра автомобиля. Принятые в Госдуме поправки исключают из закона о безопасности дорожного движения данную норму. Изменения вступают в силу 22 августа этого года. Но для этого закон должен быть одобрен в Совете федерации. После этого водителям при покупке полиса ОСАГО не нужно будет предоставлять оформленную диагностическую карту и подтверждать прохождение техосмотра.

Изменения не коснутся автомобилей, задействованных в перевозках. Это такси, автобусы, грузовики. Данный переход, как считает глава МВД Михаил Черников, поможет сосредоточиться сотрудникам ГИБДД на проверках исправности автомобилей, задействованных в перевозках.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика