О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме изучают введение уголовного наказания за фальшивые номера

  800

В Госдуме ведется работа по подготовке законопроекта о введении уголовного наказания за использование фальшивых автомобильных номеров. Предполагается ввести поправки в статью 326 УКРФ, дополнив его новой мерой ответственности за регулярные и умышленные нарушения водителей с применением поддельных госномеров.

Название статьи планируют поменять. Она будет называться «Подделка, уничтожение или использование заведомо поддельного или подложного идентификационного номера ТС».

За неоднократное преднамеренное использование поддельных или подложных госномеров предлагается ввести обязательные работы сроком до 300 часов или исправительные работы сроком до 1 года. Сейчас за подобное нарушение водителей наказывают лишением прав сроком 6-12 месяцев. Так как, по мнению депутатов, данная мера не останавливает водителей, которые своим вождением создают опасные ситуации, в качестве наказания и предлагается ввести исправительные или общественные работы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика