О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД заявили о возможности ездить с разрешенной скоростью в 150 км/час

  1260

Глава ГИБДД Михаил Черников на международном форуме «Инновации в дорожном строительстве» заявил, что современные дороги нашей страны позволяют ездить безопасно со скоростью в 130 км/час и даже со скоростью в 150 км/час.

Черников отметил, что подобную скорость можно разрешить, исключая некоторые места, такие, где есть примыкание, виражи поворотов и определенный рельеф. Глава ГИБДД заявил, что современная дорожная инфраструктура позволила снизить количество смертельных ДТП за последние 10 лет в два раза.

Вопрос о необходимости поднятия скоростного режима на российских дорогах идет уже давно. Ранее депутаты Госдумы признали, что ограничение в 90 км/час должно уйти в историю. Но для повышения скоростного ограничения для начала необходимо провести ревизию дорог федерального и регионального значения.

Этим летом стало известно, что в нашей стране ведется разработка нового ГОСТа, по которому скоростной лимит на дорогах будет 130 км/час. Но для того чтобы владелец дороги мог повысить разрешенную скорость, необходимо будет выполнить ряд требований. Так, нельзя допускать колейность глубиной больше 15 мм. На каждых 3-5 км дороги необходимо оборудовать остановочные площадки. Также нужно установить информационные табло, чтобы автомобилисты при неблагоприятных погодных условиях могли понижать скорость.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика