О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали об изменениях в экзамене на получение водительского удостоверения

  1258

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников в своем интервью рассказал о том, что ведомство подготовило ряд изменений в процедуре сдачи экзамена на получение водительского удостоверения.

Так, в первую очередь, изменения появятся в экзаменационных маршрутах. От маршрута с заданными направлениями движения, местами поворотов и разворотов откажутся. Вместо него будут списки улиц и дорог, на которых может проводиться экзамен. То есть, кандидат в водители не будет заранее знать маршрут и не сможет заучить его.

Также планируется изменить требования в оценке практической части экзамена. Будет смещен акцент от фиксации нарушений ПДД во время экзамена на оценку навыков и умений кандидата в водители, которые необходимы для самостоятельного и безопасного управления ТС.

Кроме того, в ведомстве прорабатываются вопросы по изменению порядка проведения и содержания теоретической части экзамена. Так, планируется увеличить перечень экзаменационных задач, сделать акцент не на знании требований определенных нормативных актов, а на знании безопасных действий для управления ТС в разных дорожных ситуациях. Также планируется сформировать темы для каждой категории ТС, на которую и будут сдавать кандидаты в водители экзамены.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика