О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали, как машины поделят на классы экологичности

  1098

В скором времени каждый автомобиль, зарегистрированный в России, получит идентификацию по экологическому классу. На данный момент не все ТС имеют соответствующую отметку в ПТС. Речь идет о примерно 70% всех зарегистрированных авто.

По словам главы ГИБДД Михаила Черникова в России зарегистрировано более 20 млн автомобилей, чей возраст превышает 10 лет. Для того чтобы отслеживать, к какому экологическому классу относится автомобиль, будет создана единая база. Ее планируют подготовить к 2020-2021 годам. А каждого владельца автомобиля уведомят о том, какой класс экологичности имеет его машина. В случае, если  кто-то из водителей будет не согласен с тем, как определили класс экологичности его автомобиля, разногласия будут решаться в частном порядке.

Еще летом 2018 года Совет при президенте РФ выступил с инициативой ввести запрет на передвижение автомобилей с низким экологическим классом в определенных районах городов. Предполагается, что вначале подобные меры будут организованы в Москве и Санкт-Петербурге. Так, обсуждается вопрос введения ограничений для легковых автомобилей, чей двигатель относится к классам «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2». Нарушения будут фиксироваться с помощью дорожных камер, а водителей будут наказывать штрафами.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика