О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД рассказали, как изменится в 2020 году экзамен на получение прав

  1053

С октября этого года будет отменена сдача экзаменов на получение водительского удостоверения на «площадке». Вместо этого такие испытания, как параллельная парковка, заезд в бокс или разворот в ограниченном пространстве будут проводиться на закрытых территориях. А вот такие упражнения, как проезд регулируемого перекрестка или ж/д переезда будут выполняться кандидатами в водители уже непосредственно на улицах города.

Как сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД РФ Николай Гиляков, кандидаты в водители будут демонстрировать свои навыки на практической части экзамена на территории, закрытой для движения других ТС или на дорогах с малоинтенсивным движением, также возможно выполнение упражнений и на стоянках возле торговых комплексов.

Как мы уже писали, изменения появятся и в требованиях к экзаменационным маршрутам. Если сейчас маршрут известен и строго задан, его можно найти на сайтах региональных подразделений ГИБДД, то по новым правилам на каждую категорию будет разработано не меньше трех вариантов маршрутов, и какой именно выпадет кандидату, неизвестно.

Также с октября 2020 года кандидаты в водители смогут проще аннулировать результаты экзаменов или оспаривать их. Появится возможность отмены результата экзамена, если кандидат в водители пожалуется.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика