О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД пояснили, как изменится экзамен на получение водительского удостоверения

  831

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, как изменится процедура сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Экзаменаторы будут обращать внимание на навыки вождения в реальной обстановке, а также на действия будущего водителя на развязках, перекрестках и автострадах.

Как рассказал Черников, была проведена работа по расширению проверки знаний, как практических, так и теоретических. В условиях реального движения у кандидата будут оценивать навыки езды по парковкам, автострадам, перекресткам. Подобная практика даст возможность более полно оценить навыки будущего водителя, а расширенная линейка упражнений позволит сотруднику ГИБДД понять, насколько кандидат в водители безопасен. По словам главы ГИБДД, ежегодно погибает более 700 молодых водителей.

Новые правила сдачи экзамена начнут действовать с апреля 2021 год. Ошибки кандидатов разделят на несколько групп. В одной группе за одну ошибку будут начислять по 1 баллу, во второй – по 2 балла и в третьей – по 3 балла. Чтобы сдать экзамен, нужно набрать не больше 5 баллов. Если кандидат совершит несколько нарушений – экзамен закончится досрочно. Например, если не будет пристегнут ремень безопасности или кандидат воспользуется телефоном во время управления.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика