О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД планируют ужесточить контроль над неисправными автомобилями

  766

МВД планирует серьезно ужесточить правила контроля водителей на неисправных автомобилях. Так, в случае обнаружения критичных поломок у авто, инспектором ГИБДД возможно приостановление действия диагностической карты и изъятие свидетельства о регистрации ТС. МВД готовит ряд соответствующих поправок.

Среди критических неисправностей автомобиля, попадающих под поправки, выделяют неисправные тормоза, неработающие фары, неисправное рулевое управление, неработающие стоп-сигналы и указатели поворота, а также использование зимой летних шин. При обнаружении любой из этих неисправностей сотрудник ГАИ сможет принять решение о «запрете эксплуатации» и приостановлении действия диагностической карты. При одних поломках водителю будет запрещено продолжить движение (например, неработающие фары в темное время суток), при менее критичных поломках водитель сможет доехать до автосервиса.

Водителю будет дано 72 часа на устранение неисправности, после чего необходимо будет отправиться на внеочередной техосмотр, после которого (если он будет успешно пройден), запрет на езду будет снят. Если же водитель не пройдет техосмотр в срок, у него будет изъято СТС, без которого водителю грозит штраф в размере 500 рублей и эвакуация на штрафстоянку.

Разрабатываемый в МВД законопроект связан с изменениями в порядке прохождения техосмотра.  

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика