О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД планируют изменить программу экзамена для получения водительских прав

  1114

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, что в ведомстве готовят изменения для программы экзамена на получение водительских прав. Так, планируется объединить две практические части экзамена: вождение на площадке и в городе.

Подобное изменение позволит увидеть, насколько кандидат в водители обладает всеми навыками вождения. Черников отметил, что часть экзамена сдачи вождения на площадке не будет отменена. Объединенный экзамен будет введен таким образом, чтобы исключить дублирование некоторых элементов. По мнению Черникова задача ГИБДД выпускать на дороги кандидатов в водители уже подготовленными и включенными в поток движения.

Подготовленные изменения сейчас проходят этап обсуждения с министерством образования. Для выхода на финишную стадию потребуется примерно один год, рассказал глава ведомства.

По данным ГИБДД, около 8% кандидатов сдают экзамен на получение водительского удостоверения с первого раза.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика