О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД допустили использование на экзаменах авто с беспилотными системами

  727

С 2025 года в ГИБДД намерены внедрять в экзаменационные автомобили системы автоматического управления с «планшетами-инструкторами» и сенсорными педалями. Как сообщает пресс-центр МВД РФ, при сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения ГИБДД может начать использовать автомобили с беспилотными системами управления.

Как отмечают в ведомстве, реализация разработки программно-технического комплекса, который будет использоваться при проведении практической части экзамена, предусмотрена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». В рамках этого проекта также предусмотрена и разработка нормативно-правовых актов для использования данных комплексов.

Начальник главка МВД по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил, что на экзаменах ГИБДД могут использовать беспилотники, оснащенные камерами, сенсорными педалями и «планшетом-инспектором», в котором будет заложен маршрут и озвучен водителю.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика