О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД допускают увеличение максимально допустимой скорости до 150 км/ч

  756

В ГАИ считают возможным увеличить разрешенную скорость до 150 км/час с развитием стандартизации по обслуживанию трасс. Об этом стало известно из заявления заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Олега Понарьина.

При проектировании дорог необходимо учитывать ее предел, отмечает Понарьин. Скорость в 150 км/час как раз является пределом проектирования для трасс первой категории, имеющих четыре полосы с разделительной полосной. Сейчас в дорожной отрасли действуют документы по стандартизации, рассчитанные на скорость в 130 км/час. В ближайшее время возможно допустить увеличение скорости до 130 км/час, а затем уже, когда будут развиты документы по стандартизации, технологии, уборке и ремонту высокоскоростных дорог, можно говорить и о 150 км/час.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика