О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В экзаменационные билеты для будущих водителей внесены изменения

  1168

С 3 апреля в экзаменационные билеты, на которые отвечают кандидаты в водители, внесены изменения. Сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД уже проводят экзамен по обновленным билетам.

Эксперты Минздрава выяснили, что в экзаменационных билетах даны неправильные ответы по вопросам оказания помощи при термическом ожоге, извлечении пострадавшего из салона автомобиля и при оказании сердечно-легочной реанимации. В билетах содержалась некорректная медицинская информация, которая ущемляет интересы граждан и их права.

Всего изменены формулировки в 15 вопросах. В них учитываются предложения и Межрегиональной ассоциации автошкол, которая ранее обнаружила в билетах ошибки. Специалисты ЦНИИ Минздрава РФ выяснили, что «правильный» вариант вопроса на ответ о сердечно-легочной реанимации содержит информацию о неправильном положении рук. В другом вопросе о наложении жгута на рану при переломе также не было правильного ответа. Некоторые вопросы заменили другими. Так, вопрос по открытой ране заменили на вопрос об оказании помощи при обморожении и переохлаждении. Исправлен вопрос о том, как правильно извлекать инородное тело из дыхательных путей, как правильно извлекать пострадавшего из салона автомобиля и т.д.

До этого ученикам автошкол приходилось запоминать неверные ответы, которые в реальных условиях оказания медицинской помощи могли нанести пострадавшему вред. При этом в автошколах учили правильно оказывать первую помощь и проговаривали, как правильно отвечать на экзаменационные вопросы, чтобы сдать экзамен.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика