О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В 2016 году количество штрафов, выписанных с помощью камер, увеличилось на 22%

  897

Как сообщается на сайте ГИБДД, в 2016 году с помощью видео- и фото камер фиксации было вынесено больше 61 млн постановлений об административном правонарушении. В 2015 году данный показатель составлял только 50 млн постановлений. Таким образом, за год количество выписанных штрафов увеличилось на 22%.

Всего в РФ работает 8,9 тысяч стационарных комплексов фото и видеофиксации и 4,1 тысяча переменных камер. Из них примерно половина стационарных комплексов регистрируют превышение установленной скорости. Именно это нарушение было зафиксировано камерами больше всего – 53 млн раз, или 87% от всех видов правонарушений, зафиксированных камерами.

Доля штрафов, выписанных с помощью видеокамер, составила 71,3% от общего числа постановлений об административном нарушении ПДД. В 2015 году этот показатель был чуть ниже, на уровне 67%.

В ГИБДД намерены расширить список нарушений ПДД, фиксируемых с помощью камер.  Так, в 28 регионах РФ были внедрены системы, позволяющие высчитывать среднюю скорость движения ТС. Всего на территории России действует 583 таких зоны контроля.

Также в РФ работают комплексы камер фиксации, фиксирующие нарушения правил проезда перекрестков. Всего в РФ работает 334 таких комплекса. Есть также камеры, фиксирующие выезд на полосу встречного движения (302 комплекса), фиксирующие проезд под знак «Въезд запрещен», фиксирующие нарушения на ж/д путях (43 комплекса).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика