О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Узаконить тюниниг авто в России станет проще

  756

Министерство экономического развития разработало проект постановления, согласно которому водителям будет проще узаконить изменения в конструкции автомобиля. Владельцы автомобилей смогут получить разрешение на тюнинг автомобиля онлайн. До 1 февраля 2021 года такая система заработает в качестве эксперимента.

Функции Росаккредитации будут переданы частной компании ООО «Газкоин», которая разработала и внедрила цифровую платформу для дистанционной проверки автомобилей. Предполагается, что эта компания будет вести реестр заключений о том, разрешено или нет тюнинговать автомобиль, а также будет вести реестр протоколов проверки безопасности после ремонта.

На данный момент для того чтобы узаконить тюнинг, владелец автомобиля сначала должен обратиться в испытательную лабораторию, которая проведет экспертизу и вынесет вердикт. Затем изменения необходимо оформить в ГИБДД и получить разрешение на тюнинг. После того как работы по тюнингу автомобиля будут проведены, водитель должен вернуться в лабораторию, где будет проверена безопасность конструкции.

С введением новой системы автомобилист сможет подавать заявление в лабораторию по особому алгоритму. После получения разрешения и проведения непосредственно работ по тюнингу авто, водителю нужно будет только заехать в МВД и оформить все изменения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика