О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Технические подробности и цены гибридной Toyota Corolla

  1036

Концерн Toyota начал принимать предварительные заказы на новую гибридную версию популярнейшего компакта Corolla. Вначале новинка будет доступна на родине и на рынке Австралии, позднее она поступит в салоны дилеров стран ЕС, через некоторое время Toyota Corolla Hybrid следует ждать и в России. У инженеров Toyota солидный опыт создания успешных гибридов, в семействе моделей концерна уже 4 авто на бензино-электрической тяге, Corolla Hybrid станет пятой.

Как и другие модификации «Короллы», гибридная версия во всем соответствует запросам потенциальных покупателей. Это скромный, надежный, практичный автомобиль, ничего лишнего. Благодаря использованию новой конструкции силовой установки, улучшатся показатели экономичности машины. Расход топлива в комбинированном цикле составит 4.1 литра бензина на 100 километров пути. Под капотом у компакта расмещен 1.8-литровый ДВС, он работает в паре с электродвигателем на 60 киловатт. Трансмиссия автоматическая. Запас хода у гибрида при полном баке — порядка 1100 километров — более чем достаточно.

Отдельно в Toyota сообщили, что передние тормоза новинки электронно-управляемые, с вентилируемыми 28-миллиметровыми дисками. Колесные диски 16-дюймовые, легкосплавные. Имеются стабилизаторы контроля тяги, противоскользящие тормоза, камера заднего вида. Corolla Hybrid оснащается уже в базовой комплектации семью подушками безопасности, бесключевым запуском зажигания, двухзонным климат-контролем, светодиодными фарами.

У автомобиля хорошая устойчивость, как и у других гибридов, благодаря низкому центру тяжести — под сиденьями расположен никель-металл-гидридный аккумулятор. Уменьшение размеров топливного бака позволило увеличить объем багажника до 360 литров. В Австралии и Европе Corolla Hybrid будут предлагать по цене от 26 990 долларов.

Кроме того, самый массовый в истории легковой автомобиль на европейском рынке ждет небольшой фэйслифтинг. Изменения во внешности и в оформлении салона автомобиля будут незначительными. Бренд Toyota остается самым дорогим в мире, согласно исследованию Forbes. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика