О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Таможенники получили право штрафовать водителей

  751

Сотрудники таможенной службы получили новые полномочия штрафовать водителей, которые отказались останавливать автомобиль по их требованию. Полномочия останавливать машины сотрудники этой службы получили еще год назад. А право штрафовать водителей – лишь сейчас. Вернее, они смогут это делать через 10 дней после публикации официального документа.

Уточняется, что таможенник не может остановить автомобиль на дороге, как это делают полицейские. Право остановить автомобиль сотрудник таможни имеет лишь в зонах таможенного ограничения. Данные зоны будут обозначаться особыми дорожными знаками, которые в будущем должны появиться в Правилах дорожного движения. Пока же этих знаков нет, таможенники могут останавливать автомобили в зоне действия знака «Контроль». Такие знаки устанавливают в контрольно-пропускных пунктах.

Штраф за невыполнение требований сотрудника ФТС составляет от 500 до 800 рублей. Дела о данных административных нарушениях будут также рассматриваться сотрудниками ФТС.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика