О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики запустили новый сервис для проверки ОСАГО

  769

Российский союз автостраховщиков (РСА) запустил новый сервис, с помощью которого можно проверить достоверность данных, указанных страхователем в заявлении при покупке ОСАГО. Данный сервис будет полезен автовладельцам, приобретающим полис обязательного автострахования через посредников. С его помощью можно выявить попытки мошенничества.

В РСА фиксируют большое количество попыток оформить полисы ОСАГО с недостоверной информацией. Это делают для снижения стоимости полиса. Так, указывается неверная мощность двигателя или территория использования автомобиля. Подобные манипуляции не только снижают стоимость полиса, но и делают его недействительным.

В действующей базе данных АИС ОСАГО есть фильтры, помогающие исключить попытки оформить полис с недостоверными данными. Но эти решения не защищают на 100% от мошенничества, рассказал президент РСА Игорь Юргенс.

Используя новый сервис, можно проверить модель автомобиля и его марку, мощность двигателя и список водителей, которые допущены к управлению автомобилем. Водитель может самостоятельно проверить данные, если оформление ОСАГО проводилось через посредника. Также этот сервис будет полезен для проверки полиса ОСАГО у виновника ДТП на месте происшествия.

Напомним, с 5 сентября вступили в силу изменения в закон об ОСАГО. Границы стоимости базового тарифа ОСАГО были расширены на 10% в обе стороны.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика