О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики вычислили наиболее защищенные от угонов автомобили

  990

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) провел исследование, в ходе которого была протестирована штатная защита наиболее востребованных в России моделей автомобилей. По итогам работы был составлен рейтинг моделей, наиболее защищенных от угона.

Для исследования штатных систем было отобрано десять моделей авто из разных ценовых категорий и классов. Для них составили пять пар с похожими параметрами. Исследование велось по методическим материалам, разработанным ВСС. Как отмечают страховщики, эта методика позволяет оценить эффективность штатных систем защиты от угона автомобилей и выяснить, какие могут возникнуть потенциальные трудности у злоумышленника, задумавшего угнать автомобиль. В рамках методики эксперты оценивают степень защищенности отдельных элементов авто: кузова, крышки багажника, капота, остекления и штатных сигнализаций. Максимально возможное количество набранных баллов по данной методике – 1000.

В результате исследования был составлен рейтинг автомобилей, наиболее защищенных от угона. На первом месте оказался Mercedes-Benz GLE, на втором – Mazda 6. На третьем месте - Infiniti QX50. На последних местах рейтинга оказались Mitsubishi Outlander и Hyundai Solaris, набравшие меньшее количество баллов.

Интересно, что во время испытания штатной сигнализации Infinity QX50 и Mercedes-Benz GLE эти модели набрали 125 баллов – максимально возможное количество по данной категории, модель Lexus LX — 112. Другие модели получили по данному параметру по 0 баллов, так как сигнализация установлена только у этих моделей.

Результаты, полученные в данном исследовании, помогут автомобилистам при выборе автомобиля. Также они могут использоваться при оценке целесообразности дополнительной защиты от угона. Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев считает, что полученные данные могут использовать и производители автомобилей для улучшения защищенности своей продукции.

Данный рейтинг составляется ВВС второй раз. В 2019 году в аналогичном рейтинге на последних местах оказались Renault Duster и Hyundai Creta, а на первых местах - Toyota Camry и Land Rover Range Rover.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика