О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики подсчитали убытки от недобросовестных компаний

  588

В Российском союзе автостраховщиков подчитали (РСА), сколько денежных средств вывели с рынка ОСАГО мошенники. Так, в период с 2003 год 2017 года недобросовестные страховщики вывели более 24,4 млрд рублей.

Эту информацию запросил у организации председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. В РСА жалуются на действия криминальных автоюристов и мошенников-клиентов, которые предоставляют ложную информацию о ДТП и получают страховые выплаты. Но есть проблема и внутри самого страхового рынка. Так, в РСА подсчитали убытки от страховых компаний, которые продали полисы ОСАГО, но свои обязательства перед клиентами не выполнили, закрывшись.

Подобные явления негативно сказываются на рентабельности бизнеса. Допустимый уровень рентабельности на страховом рынке – 5%. А в период с 2003 по 2017 года он составил только 0,7%. Общая сумма сборов с полисов ОСАГО за этот период составила 1,7 трлн рублей. 1,03 трлн рублей ушло на выплаты, на ведение дел – 337,5 млрд рублей, 50,9 млрд рублей – на отчисления в резерв, а 180 млрд рублей – на изменения резерва. По итогам отчета РСА следует, что размер прибыли страховщиков за этот период составил 50,6 млрд рублей.

Сумма резервов всех страховых компаний ОСАГО равна 180 млрд рублей. Этот резерв используется для выполнения обязательств перед клиентами компаний.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика