О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили

  2406

Стало известно, какие марки автомобилей в 2019 году стали наиболее угоняемыми. Данные получены от крупных игроков страхового рынка. Лидером по итогам прошедшего года стал автомобиль Kia Rio. Также особой популярностью у угонщиков пользуются дорогие модели Toyota и Lexus. Эти автомобили покупают для дальнейшей транспортировки в азиатские страны СНГ, а в России их заявляют в угон.

По общим данным страховых случаев, наступивших по риску «Угон» по каско в топ-5 наиболее угоняемых автомобилей попали:

  • Kia Rio,
  • Toyota Camry,
  • Hyundai Solaris,
  • Kia Optima
  • Hyundai Sonata.

Но у каждой страховой компании есть свой рейтинг угонов. Например, в «Ренессанс страховании» на первом месте оказался Hyundai Sonata, затем идут внедорожник Lexus LX, кроссовер Hyundai Tucson, Hyundai Solaris и Kia Optima.

В «РЕСО-Гарантии» топ-5 наиболее угоняемых автомобилей выглядит следующим образом: Kia Rio, Hyundai Solaris, Toyota Camry, Kia Optima, Hyundai Creta.

В «Россгострахе» свой рейтинг: Solaris, Rio, Camry, Kia Sportage, Toyota RAV 4.

В «Тинькофф Страховании» на первом месте седан Camry, далее хетчбэк Kia Rio X-Line, Hyundai Sonata, Nissan X-Trail и Solaris.

Почти все страховщики не раскрывают число угонов, так как эта информация может косвенно раскрыть данные портфеля компании. Статистика по угонам напрямую влияет на стоимость полисов, отмечает директор «Ренессанс страхование». Также стоит отметить, что изменились предпочтения угонщиков. Если несколько лет назад подобные рейтинги возглавляли дорогие модели Range Rover и BMW, то теперь самыми угоняемыми марками стали более бюджетные Hyundai, Kia, а также Toyota. По количеству угонов ситуация в целом не изменилась. Кроме того, предпочтения угонщиков отличаются в зависимости от регионов.

По информации МВД РФ в 2019 году было зафиксировано почти 20 000 краж автомобилей. Данный показатель вырос на 14% по сравнению с 2018 годом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика