О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, сколько электромобилей насчитывается в России

  769

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и выяснили, сколько в России зарегистрировано электромобилей. На начало 2021 года в нашей стране зарегистрировано 10,8 тысяч электрокаров.

По сравнению с началом 2020 года российский рынок электромобилей вырос на 71%. Этот прирост довольно серьезный, учитывая, что в нашей стране количество таких автомобилей пока еще небольшое.

В январе 2021 года в России официально можно приобрести одну из 18 моделей элекрокаров. Продажей электромобилей занимается 14 брендов. Лидером по количеству продаж является модель Nissan Leaf. На нее приходится 83% от всех электромобилей, зарегистрированных в России, или 9 тысяч авто.

По данным директора агентства «Автостат» Сергея Целикова 95% всех электромобилей в России с правым рулем. И не меньше 60% таких авто зарегистрированы в Сибири и на Дальнем Востоке. Отмечается, что растет не только первичный рынок электромобилей, но и вторичный. По статистике больше всего пользуются спросом электромобили на Дальнем Востоке.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика