О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, насколько в России сократилось количество автодилеров

  509

Из данных базы дилеров профильного журнала «АвтоБизнесРевю» стало известно, что за 2020 год в России количество автомобильных дилеров сократилось на 240 автоцентров. В январе 2020 года в России насчитывалось 3823 официальных автоцентра. На начало 2021 года их стало 3583.

Дилерские центры как закрывались, так и открывались. По данным обновленной базы больше всего было открыто автосалонов китайского производителя Changan – 42 автоцентра. У Lifan, наоборот, зафиксировано больше закрытий: перестали работать 45 шоу-румов этого производителя. Компания Lifan сократила свою дилерскую сеть в России, так как проходит процедуру банкротства и дилеры Lifan фактически распродавали свои складские запасы. Новые автомобили дилеры уже не получают.

Компания Changan росла за счет выкупа центров Lifan. Также снизился темп развития дилерской сети бренда Haval. В 2019 году компания открыла 59 шоу-румов, в 2020 году – только 19. Еще 30 автосалонов было открыто в компании Cherry.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика