О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно насколько старые автомобили опаснее новых в случае ДТП

  1159

В США Национальное управление безопасности на дорогах (NHTSA) провело исследование статистики смертности в ДТП водителей и пассажиров легковых авто различных годов выпуска. Известно, что чем старше машина, тем ниже её уровень пассивной безопасности.

 Причин тут две. В прошлые десятилетия производители обращали меньше внимания на вопросы безопасности. И помимо этого, с возрастом прочность кузова любого авто ухудшается естественным образом.

 Эти рассуждения полностью подтверждает имеющаяся статистика. В США собрали данные по ДТП, случившимся в 2012 - 2016 годах. В отчет включили случаи аварий, произошедших на загородных трассах и приведших к гибели хотя бы одного человека, сразу или в течение 30 дней.

 Учитывали происшествия с легковушками всех типов: семейными авто, пикапами, минивэнами и внедорожниками.

 Согласно выводам данного исследования, выше всего вероятность погибнуть в ДТП у пассажира или водителя машины выпуска до 1984 года. Показатель составляет 55%. Немногим лучше обстоят дела с авто, выпущенными с 1985 по 1992 годы (53%). Автомобили, произведенные в середине 90-х, (с 1993 по 1997) тоже далеко не идеал. Вероятность погибнуть тут порядка 46%.

 Заметное улучшение наблюдается у авто, выпущенных с 2002 по 2007 годы (36%). У машин, произведенных с 2008 по 2012 год, показатель смертности снижается до 31%. Наконец, у совсем "свежих" авто, выпущенных в период с 2013 по 2017 годы, уровень смертности составляет 26%.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика