О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, когда заработает новое приложение для оформления ДТП по европротоколу

  660

Сейчас водители нашей страны могут оформить ДТП по упрощенной схеме, пользуясь приложением «ДТП.Европротокол». Оно было разработано РСА (Российским союзом автостраховщиков). Но это приложение действует весьма ограниченно. Новое приложение «Помощник ОСАГО» будет более функциональным и удобным. Стало известно, что оно заработает уже осенью этого года.

Если в действующем сейчас приложении водители могут только сфотографировать повреждения автомобиля и отправить фото в свою страховую компанию, то новый сервис позволит заполнять и отправлять документы в страховую в электронном виде. В результате на оформление ДТП по европротоколу будет потрачено от 10 до 15 минут.

Приложение «Помощник ОСАГО» решили разработать заново. Его созданием занимаются в РСА и Центробанке. Как рассказал IT-директор РА Алексей Самошин, оно будет запущено 1 сентября 2019 года. Именно этот срок указан в постановлении правительства РФ.

Ожидается, что вначале будут одновременно работать оба приложения. Но в дальнейшем в РСА сформируют единое мобильное приложение, с помощью которого водители смогут оформлять извещения по европротоколу.

По мнению разработчиков передача информации через приложение будет более достоверной по сравнению с бумажными носителями. В первом случае информация будет заноситься в базу РСА из портала госуслуг.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика