О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, какова доля водителей, приобретающих ОСАГО

  691

РГС банк провел исследование, в котором было выяснено, сколько автовладельцев в России приобретает полиса ОСАГО, а сколько, соответственно, нет. Так, согласно результатам проведенного исследования, 78% автомобилистов в России приобретают полис ОСАГО, 25% водителей оформляют полис каско.

По Москве эти показатели немного выше: 79% водителей приобретают полис ОСАГО и 30% водителей приобретают полис каско.

Также было подсчитано, что 22% водителей в России оформляют добровольное медицинское страхование, 18% водителей приобретают страховку от несчастного случая и 15% водителей покупают полисы страхования жизни.

Также было определено, сколько денег тратится на страхование. Так, 27% автомобилистов тратят на страховку от 5 до 10 тысяч рублей в год, 15% водителей тратят меньше 5 тысяч рублей в год, 13% водителей от 10 до 15 тысяч рублей в год и только 3% автомобилистов тратят больше 50 тысяч рублей в год. При этом у 21% водителей не было расходов на страхование за прошедший год.

Примерно половина автомобилистов в России (47%) оформляют страховые услуги в офисах компаний. 15% водителей приобретают страховки онлайн. Еще 12% водителей покупают страховые полисы у страхового агента, 10% - в автосалонах и банках, а еще 8% у страхового брокера.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика