О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, какие требования предъявляют водители к подержанным авто

  607

Специалисты маркетплейса Сберавто провели опрос автомобилистов и выяснили, что 87% опрошенных водителей при смене автомобиля могут позволить себе приобрести только авто с пробегом. В опросе приняли участие 1500 водителей из разных регионов.

Только 10% опрошенных заявили, что готовы приобрести новый автомобиль у дилера. Еще 10% опрошенных предпочли бы приобрести автомобиль с побегом в автосалоне по программе trade-in. 77% респондентов готовы рассматривать только объявления о продаже подержанных автомобилей в случае смены своей машины. 3% не смогли дать однозначный ответ.

Специалисты также выяснили, какие требования предъявляют российские автомобилисты при покупке подержанных автомобилей. На выбор было предложено несколько факторов, которые могут влиять на покупку автомобиля.

  • 50% опрошенных чаще всего обращают внимание на техническое состояние машины.
  • 48% обращают внимание на историю ДТП,
  • 46% - на пробег,
  • 45% на стоимость автомобиля,
  • 37% - на количество владельцев по ПТС.

Также водители обращают внимание на состояние кузова и краски. Более требовательны в выборе подержанного автомобиля граждане в возрасте больше 45 лет.

При выборе нового автомобиля решающим фактором является его стоимость (для 61% опрошенных) и комплектация (для 54% опрошенных). Для 25% опрошенных важны спецпредложения и стоимость технического обслуживания.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика