О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, как сильно увеличился средний размер автокредита в России

  1401

Средний размер автокредита на новый автомобиль по итогам 1 квартала 2022 года увеличился на 31%. Рост автокредита на подержанные автомобили в 1 квартале чуть меньше – 29%.

В результате средняя стоимость автокредита на новый автомобиль составила 1,714 млн рулей, на автомобиль с пробегом – 917 тысяч рублей.

В первые три месяца этого года чаще всего при оформлении кредита на покупку нового автомобиля у банков просили сумму от 1,5 до 3,0 млн рублей на срок от 4 до 5 лет. Сумма первоначального взноса составляла 20-30%. На покупку автомобиля с пробегом чаще всего оформлялись кредиты на сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей на срок от 4 до 5 лет.

В последнюю неделю февраля был зафиксирован существенный всплеск заявок на получение автокредита. Но с начала марта тенденция изменилась – стали повышаться цены на автомобили и ставки на автокредиты. В марте было подано в 2 раза меньше кредитных заявок на покупку авто по сравнению с мартом 2021 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика