О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно, как МВД предлагает изменить правила сдачи экзамена на права

  615

МВД России опубликовало проект ведомственного приказа об утверждении регламента по проведению экзамена на получение водительского удостоверения. Ведомство предлагает сократить перечень нарушений, которые являются основанием для прекращения экзамена.

При оценке действий кандидата в водители во время экзамена по действующему регламенту используется таблица ошибок. В ней есть грубые ошибки, которые оцениваются в 5 штрафных баллов, средние ошибки в 3 балла и мелкие ошибки в 1 балл. В случае, если кандидат совершает одну из 17 грубых ошибок, экзамен прерывается. МВД предлагает сократить перечень грубых ошибок до 15 и добавить в него ошибки, которые сейчас оцениваются как средние.

Так, предлагается прекратить экзамен, если кандидат в водители не будет пристегнут ремнем безопасности или пользовался на экзамене телефоном или другим средством связи. Без изменений остается требование набрать не более 5 штрафных баллов для успешной сдачи экзамена. Новый регламент сдачи экзамена должен вступить в силу с 1 апреля 2021 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика