О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны требования для частных компаний, которые будут производить госномера

  682

С лета 2019 года функция производства госномеров на автомобили будет передана частным компаниям. В начале августа 2019 года в силу вступит новый закон о правилах регистрации ТС. И после этого госномера будут выдавать не подразделения ГИБДД, а частные компании. В обязанностях ГИБДД останется только присвоение регистрируемым автомобилям буквенно-числовых комбинаций госномеров.

А заниматься производством металлических табличек госномеров займутся частные организации. Они будут внесены в специальный реестр, и тем самым будут находиться под контролем МД.

Ранее в ФАС установили цены на комплекты автомобильных госзнаков. Так, за него автомобилист должен будет платить не больше 2 тысяч рублей. За комплект госзнаков для мотоциклов, прицепов и тракторов – не более 1,5 тысячи рублей. А за номера «транзит» - 200 рублей.

Стали известны требования, которые будут предъявляться к компаниям, которые будут производить госномера. Данные требования были разработаны правительством РФ. Документ с их перечнем опубликован на портале правовой информации.

Так, изготавливать госномера можно будет только после того, как в ГИБДД автомобилю присвоят комбинацию из цифр и букв. Дубликат номера можно будет произвести на основании заявления владельца, при условии предъявления необходимых документов.

Все произведенные госзнаки будут учтены в порядке, который будет установлен МВД. Компания сможет производить госномера только тех типов, на которые имеет разрешение. Для этого нужно будет получить свидетельство.

Также в требованиях прописано, что помещения этих компаний должны иметь сигнализацию, имеющую связь с ЧОПом или дежурной частью полиции. На окнах должны быть установлены рольставни или решетки, двери иметь надежные замки.

В помещении, где ведется производство госзнаков, должен быть установлен металлический несгораемый шкаф с надежным замком. Ключи от таких шкафов могут хранить ответственные лица.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика