О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны сроки запуска беспилотного КамАЗа и автомобилей МАДИ и ЦОДД

  513

Пресс-секретарь НП «Глонасс» Ярослав Федосеев сообщил, что уже в 2020 году на дорогах России появятся беспилотные автомобили «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД), МАДИ и КамАЗа. Данные автомобили получили возможность тестирования и в ближайшее время они появятся на дорогах России.

Тестирование беспилотных автомобилей будет проводиться в нескольких регионах: Москве, Подмосковье, Ямало-Ненецком АО, Татарстане. Другие, новые разработчики беспилотных автомобилей подключатся к тестированию до конца года. Планируется проводить испытания беспилотных грузовых автомобилей, а также пассажирских автомобилей с низкой грузоподъемностью. Каждая из организаций будет тестировать свои автомобили.

Также в рамках эксперимента будет организовано тестирование работы технологии связи V2X. С ее помощью автомобили смогут на расстоянии обмениваться информацией между собой, а также с объектами дорожной инфраструктуры. По словам Федосеева количество ДТП с беспилотниками будет снижено «до нуля».

Эксперимент по эксплуатации беспилотных автомобилей проводится в России с 2018 года и рассчитан на три года. Вначале беспилотным автомобилям разрешили выезд на дороги общего пользования в Москве и Татарстане. Позднее к проекту были подключены и другие регионы: Самарская область, Владимирская, Московская, Ленинградская, Новгородская, Нижегородская, Санкт-Петербург и другие.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика