О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен Топ-10 самых популярных кроссоверов в масштабах всего мира

  956

Уже середина февраля, а специалисты всё ещё заняты подведением итогов развития рынка за прошлый 2017 год. Подсчитано число продаж за год автомобилей класса SUV по всей планете. Большая часть моделей, попавших в рейтинг, продается и в России, но распределение мест в списке в мировом масштабе заметно отличается от ситуации с популярностью разных авто в нашей стране. Прежде всего, Hyundai Creta, уверенно лидирующая в РФ, в «Топ-10 планеты» не попала вовсе.

На первом месте мирового рейтинга по статистике за 2017 год Toyota RAV4 (на фото), у неё на счету 800 700 продаж (+10%, в сравнении с показателем 2016 года). В прошлом году Toyota вернула в Россию дизельную версию RAV4. Прежний лидер сегмента SUV в мире Honda CR-V, в прошлом году опустился на второе место с результатом 757 400 продаж. На третьей позиции Volkswagen Tiguan с показателем 718 800 продаж. «Тигуан» резко прибавил в прошлом году (+37.5%), спрос на самый популярный SUV «народников» существенно вырос и в России.

На четвертой позиции Hyundai Tucson, разошедшийся в разных регионах планеты тиражом в 619 600 штук. Далее Haval H6, самый востребованный китайский SUV частично потерял популярность (минус 19.7%).

На шестой строчке в таблице Nissan Qashqai c 498 200 продажами, на седьмом месте Nissan Rogue, было куплено 449 300 авто этой модели. Далее Nissan X-Trail с результатом 430 300 сделок. На девятом месте в рейтинге Kia Sportage, разошедшийся в количестве 425 200 штук. И замыкает Топ-10 списка самых массовых кроссоверов планеты Mazda CX-5, чья статистика составила 410 500 продаж за прошлый год.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика