О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен рейтинг стран по готовности к электромобилям

  575

Аудиторская компания KPMG провела исследование и составила рейтинг развитых стан по их готовности к внедрению электромобилей. Всего в рейтинге 25 стран. Россия оказалась в нем на 23 месте, набрав 1,8 балла и опередив только Бразилию и Индию.

Для исследования был проведен опрос 3500 человек. Это были эксперты, руководители крупных компаний, участники рынка, водители и поставщики деталей. Аналитики начисляли баллы за такие показатели, как инвестиции в электрофикацию в стране, количество электромобилей в стране, состояние инфраструктуры для электрических автомобилей и готовность приобретать «зеленые» авто граждан.

Максимально возможное количество баллов – 10. Его не набрала ни одна из стран. Первое место с показателем в 7,9 баллов оказалось за Нидерландами. На электромобили в этой стране приходится 2,5% от всего автомобильного парка.

Второе место рейтинга за Норвегией (7,4 балла). На третьем месте Швеция с показателем 7 баллов. Китай занял в рейтинге 20 место, не смотря на то, что в этой стране больше всего электрокаров – 3,5 млн единиц. США с 1,5 млн электрических автомобилей находится на 4 месте.

В России по данным «Автостата» в 2020 году было продано 383 электромобиля. Показатель вырос на 145% по сравнению с 2018 годом. Самые популярные модели электромобилей в нашей стране - кроссовер Jaguar I-Pace и хэтчбек Nissan Leaf.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика